Образовательные стандарты начальной школы

С 2011-2012 учебного года наша школа начала работу по новым образовательным стандартам.
По требованиям нового стандарта (ФГОС), во всех классах введены программы внеурочной деятельности, призванные развивать детей по разным направлениям.
Эти занятия проводятся во вторую половину дня.

С 1 сентября 2016 года вводится ФГОС ОВЗ (федеральный государственный стандарт для детей с ограниченными возможностями здоровья)

Информация о количестве первоклассников с ограниченными возможностями здоровья, поступивших на обучение в МАОУ СОШ №8 в 2016/2017учебном году, и подготовке педагогических  кадров для реализации ФГОС ОВЗ

Распоряжение "О закреплении территории муниципального образования города Шарыпово Красноярского края за муниципальным общеобразовательными учреждениями"

Положение о введении и реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в МАОУ СОШ №8

Положение о рабочей программе учебных предметов, курсов и курсов внеурочной деятельности НОО

Положение об организации внеурочной деятельности обучающихся МАОУ СОШ № 8

Должностная инструкция учителя начальных классов, реализующего ФГОС НОО второго поколения

Положение о безотметочном обучении учащихся 1-х классов при обучении по новым федеральном государственом образовательном стандарта начального общего образования в МАОУ СОШ №8

Положение о мониторинге введения ФГОС начального общего образования в МАОУ СОШ №8

Кадровые условия реализации ООП НОО

-Приложение 1

-Приложение 2

-Приложение 3

-Приложение 4

-Приложение 5

-Приложение 6

-Приложение 7

-Приложение 8

-Приложение 9

-Приложение 10

-Приложение 11

Приказ "Об утверждении изменений в ООП НОО"

Приказ "Об утверждении Плана работы школы, Учебного плана и Планов внеурочной деятельности на 2015-2016 учебный год"

Требования к уроку по ФГОС

Рабочие программы по ФГОС:

- 1 класс
- 2 класс
- 3 класс
- 4 класс
-Внеурочная деятельность

Положение о порядке приема, перевода, отчисления и исключения обучающихся в МАОУ СОШ №8

Заявление родителей

Договор о предоставлении общего образования муниципальным автономным учреждением «Средней общеобразовательной школой № 8» г. Шарыпово

Договор между МАОУ СОШ №8 г. Шарыпово и родителями (законными представителями) ребенка с ОВЗ

Заявление на обучение по адаптированной образовательной  программе  начального общего образования ребёнка с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о количестве свободных мест на 2016-2017 учебный год

График приема документов в 1 класс

График занятий внеурочной деятельности 1-4 классов на 2016-2017 учебный год

План внеурочной деятельности на 2016-2017 учебный год

Учителя, работающие в начальной школе

В 2017 - 2018 учебном году МАОУ СОШ №8 планирует набрать три 1 класса:
1а класс - 25 человек, образовательная программа
"                ",
учитель Ереемева Н.И.

1б класс - 25 человек, образовательная программа
"                      ",
учитель Кочан П.И.

1в класс - 25 человек, образовательная программа
"                   ",
учитель Гончарова Н.Ф.

Подробнее с программами обучения можно ознакомиться на сайтах:
Школа "2100":
При возникновении вопросов о приеме в 1 класс можно обратиться:
к директору МАОУ СОШ №8 Ботвинкиной Тамаре Юрьевне по телефону 8(39153)-24-2-44.;
к заместителю директора по начальной школе Серебряковой Любови Алексеевне
по телефону-30-7-72;
Горячей телефонной линии (телефон Управления образования г. Шарыпово)
8(39153)-2-17-43.

УВАЖАЕМЫЕ, РОДИТЕЛИ!
С 1 февраля в школе № 8 начинается набор первоклассников на новый 2017-2018 учебный год. Регистрация по адресу: 3 микрорайон, дом 32, приемная директора. Окончание приема 30 июня.
Запись детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МАОУ СОШ № 8, но зарегистрированных на территории города Шарыпово начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (Основание "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" , утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ №32 от 22.01.2014 г.). Телефон для справок: 8(39153)-24-2-44.

Часы приема: понедельник - пятница 9.00 - 17.00

Необходимые документы:
1. Ксерокопия свидетельства о рождении.
2. Заявление (образец на сайте школы).

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Документы принимаются от родителей (законных представителей) при наличии паспорта.

Дети ОВЗ принимаются в школу со справкой МСЭ, выпиской заключения ГПМПК.

Полезные рекомендации для родителей по подготовке ребенка к школе.
Микрорайон, закрепленный за МАОУ СОШ №8
Микрорайон -3
Распоряжение Администрации г. Шарыпово от № 1354 от 16.06.2014 "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Шарыпово "

Нормативные документы:

1. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях Санитарно-эпидемиологические правила и
нормативы СанПиН 2.4.2. 2821– 10

2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 №107 "Об утверждении порядка приема граждан в образовательные учреждения"

3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 4 июля 2012 г. № 521 "О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. N 107"

4. Письмо Минобрнауки РФ от 13.05.2013 г. № 08-548 "О ПРИЕМЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ"

5. Письмо Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2012 г. № ИР 535/03 "О правилах приема в ОУ"

6. Рекомендации Министерства образования РФ по организации приема в первый класс 21.03.2003. №03-51-57 ин 13-03

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования