Класс молодых энергетиков

Тепловая электростанция

Общая схема электроэнергетики

Список учащихся энергетического класса (2011-2013)
Открытие класса молодых энергетиков - 2011 год
Отчет энергокласса за 2011-2012 учебный год
Результаты экзаменов энергокласса за 2013 год

Список учащихся энергетического класса (2012-2014)
Открытие класса молодых энергетиков - 2012 год
Отчет энергокласса за 2012-2013 учебный год
Результаты экзаменов энергокласса за 2014 год

Список учащихся энергетического класса (2013-2015)
Отчет энергокласса за 2013-2015 учебный год
Результаты экзаменов энергокласса за 2015 год

Список учащихся энергетического класса (2014-2016)
Открытие класса молодых энергетиков - 2014 год
Отчет энергокласса за 2014-2015 учебный год
Результаты экзаменов энергокласса за 2016 год

Список учащихся энергетического класса (2015-2017)
Открытие класса молодых энергетиков - 2015 год
Отчет энергокласса за 2015-2016 учебный год
Результаты экзаменов энергокласса за 2015 год

Список учащихся энергетического класса (2016-2018)
Открытие класса молодых энергетиков - 2016 год
Отчет энергокласса за 2016-2017 учебный год
Результаты экзаменов энергокласса за 2018 год

Список учащихся энергетического класса (2017-2019)
Открытие класса молодых энергетиков - 2017 год
Отчет энергокласса за 2017-2018 учебный год
Результаты экзаменов энергокласса за 2019 год

Первое обучение энергетического класса на ГРЭС.

В 2011-2012 году нам представилась возможность стать участниками совместного проекта энергетического концерна Э-ОН, СФУ, школа - “Будущее начинается в школе” В рамках этого проекта 25.01.12 было проведено первое практическое занятие на Березовской ГРЭС-1. Вместе с учителем физики, Тимофеем Алексеевичем Юдиным мы приехали на станцию. Там нас встретили опытные работники энергетической станции: Николай Николаевич Николаев – ведущий инженер котлотурбинного цеха, которые отвели нашу группу в зал совещаний. Для ознакомления нам была предоставлена презентация по устройству энергоблока, которая сопровождалась объяснениями и комментариями, затем нас облачили в каски и жилеты со светящимися вставками и повели в котлотурбинный цех. Там мы на практике увидели то, что нам показывали на видео.

После посещения главного пульта управления станцией было проведено занятие на тренажере этого пульта в специально оборудованной для этого лаборатории. Там мы имели возможность задать вопросы опытным работникам станции и получить исчерпывающие ответы на них.

Председатель профкома Березовской ГРЭС рассказал о престижности и ответственности труда энергетиков. С его стороны нам была предложена помощь по вопросам в выборе профессии.

Мы благодарны за то, что нам уделили три часа времени, в течение которого мы получили ответы на все интересующие нас вопросы, расширили кругозор по вопросам в области энергетики, а также получили некоторый опыт в обслуживании оборудования котлотурбинного цеха. Каждый из нас убедился в том, что подобные занятия являются полезными.

В рамках совместного проекта энергетического концерна Э-ОН, СФУ, школа - “Будущее начинается в школе” 25.01.12 было проведено первое практическое занятие на Березовской ГРЭС-1. Вместе с учителем физики, Тимофеем Алексеевичем Юдиным учащиеся класса «Молодые энергетики» посетили станцию, где опытные работники предприятия: Николай Николаевич Николаев – ведущий инженер котлотурбинного цеха и Киндстфатер Эдуард Фридрихович- председатель профкома, познакомили ребят со спецификой работы энергетиков.

В 2011 году в школе №8 был открыт первый энергетический класс - 10В. В школе появилась новая традиция - передача эстафеты молодым энергетикам. Сентябрь 2013 - открытие нового энергокласса. Напутствия и добрые пожелания представителей БГРЭС-1, преподавателей СФУ и старших товарищей 10 классникам.

День учителя. Учащийся 11 В класса - Сафин Ренат - Лайреат Международного конкурса вокалистов в Болгарии поздравил всех учителей песней.

1 сентября.

Долгожданная встреча с новыми одноклассниками

В октябре месяце учащихся 10 В класса посвятили в молодых энергетиков!

Учащиеся энергокласса участвовали в конкурсе молодых энергетиков.
Проводившейся на базе Инголь.

Молодые энергетики погрузились в рабочий процесс!

Компания Е-on организовала для класса Молодых
Энергетиков экскурсию на БГРЭС-1