Новости Школы №8

20.04.2018

В нашей школе прошла Научно-практическая конференция "Мои первые шаги в науку" на параллели 1-3 классов. Ребята на протяжении всего года работали над своими научными исследованиями и показали прекрасные результаты!

19.04.2018

17.04.2018

На основании письма министерства образования Красноярского края от 28.03.2018 г. № 75-3400 «О проведении конкурса среди одаренных детей» до 20.04.18 будет проходить прием заявок для участия одаренных школьников в конкурсе на получение путевок для отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных лагерях. далее

16.04.2018

14 апреля прошли занятия для обучающихся 10В и 11В классов (Юнипро-классы) со старшим преподавателем СФУ кафедры «Тепловые электрические станции» Денисом Игоревичем Карабариным.
11 класс  - занятие по теме: «Проектная деятельность», 10 класс  - занятие по теме: «Выбор профессии».

13.04.2018

12 апреля волонтеры по всей России вышли на улицы, площади и скверы своих городов с предложением всем прохожим вспомнить о первом полете человека в космос, улыбнуться, как Гагарин, и заснять этот момент на фото. В МАОУ СОШ № 8 детская общественная организация "Лучистые" и отряд юнармейцев «Витязь» присоединились к праздничной акции Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

Ребята вручали листовки с информацией о современных космонавтах и российских космических достижениях, а самое главное предлагали повторить улыбку первого космонавта на фотокамеру.

Принять участие в мероприятии можно и онлайн: всех пользователей социальных сетей приглашают сделать коллаж с Юрием Гагариным и опубликовать его с рассказом о космических победах в наши дни. Посты должны сопровождаться хэштегами.

07.04.2018

В дни весенних каникул воспитанники детских садов "Журавушка" и "Золушка" посетилили музей и с увлечением проводили эксперименты.