Новости Школы №8

23.09.2017

В сентябре 2017 года присоединяемся к общероссийской акции "Послание добра" в поддержку II Всероссийского фестиваля энергосбережения "ВместеЯрче" и XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Суть акции: написать письмо своим сверстникам за рубежом с целью дружественного общения через переписку. В своих письмах ребята могут рассказать о том, как провели лето, поделиться своими впечатлениями о начале нового учебного года и переживаниями о предстоящих экзаменах.

22.09.2017

С 18 сентября в фойе нашей школы проходит выставка поделок и рисунков "Осенняя сказка". Ребята младшего блока вместе со своими родителями очень постарались и ответственно подошли к мероприятию. Красивые картины, оригинальные поделки из даров леса и огорода вызвали восторг у учеников, педагогов, и всех, кто посетил нашу выставку! Участников ждут сладкие призы. Благодарим за творчество!

20.09.2017

Уважаемые старшеклассники!

Напоминаем Вам, что регистрация на акцию "Всероссийская профдиагностика-2017" открыта до 25 сентября т.г.
Для регистрации в акции необходимо зарегистрироваться на сайте
www.засобой.рф.

Мероприятие будет проводится 1-14 октября т.г. Всероссийской программой по развитию системы ранней профориентации "Zасобой" совместно с Центром тестирования и развития "Гуманитарные технологии" МГУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях содействия учащимся 9 и 11 классов в выборе профессии.

Тестирование состоит из 89 вопросов, среднее время прохождения теста составляет 40 минут. Все желающие смогут пройти тестирование в режиме "онлайн", участие бесплатное.

Успейте подать свою заявку!

18.09.2017

16 сентября в нашем городе, состоялся городской массовый забег, посвященный Всероссийскому дню бега "Кросс Нации". В забеге принимали участие школьники и студенты, представители трудовых коллективов и люди старшего поколения, а также, семейные команды.
Наши ученицы Винокурова Ксения (7Г) заняла почетное 3 место, а Давыденко Яна (7А) 2 место.Поздравляем всех участников и победителей!!!

16.09.2017

Не с домашним заданием, а в огороде с лопатами ученики 11 "Б" класса в свой единственный выходной трудятся возле дома ветерана ВОВ. Он воевал в тылу и верил, что наша страна непобедима, отдавая все самое лучше на фронт за наше светлое будущее, а сейчас ветеран Великой Отечественной войны, как никто другой нуждается в помощи. Афанасию Ульяновичу 88 лет, сейчас очень плохо видит. "Такая помощь только в радость, - говорят старшеклассники,- минуты пролетели незаметно". Эти ребята точно знают, что наш долг - помнить и уважать прошлое!

14.09.2017

13 сентября в актовом зале нашей школы для обучающихся 8-10-х классов была организована встреча специалистов информационного молодежного агентства и педагогов доп. образования учреждений города. Тема встречи "Организация занятости детей в дополнительном образовании".