Новости Школы №8

25.04.2017

22 апреля в школе прошёл ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ (в рамках апробации ФГОС СОО)>>>подробнее

24.04.2017

Юбилейный конкурс школьных музеев "Музееада 20" состоялся 18 апреля в городском музее, участие приняли 11 команд из городских и районных школ.
Тема конкурса звучала "Соль земли Шарыповской". Наша школа МАОУ СОШ №8 представила две научно-исследовательские работы. "Школа длинною в жизнь" учащиеся 10 В класса Харчева А., Филипенко З., Воропаев В. и дипломом первой степени оценена работа Лариной Диляры "После премьеры". Поздравляем!!!

17.04.2017

В нашей школе прошел необычный урок безопасности "Сохрани себе жизнь". Педагоги вместе с сотрудниками Госавтоинспекции напомнили школьникам о безопасности на дорогах, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Каждый ребенок получил воздушный шар, надув его ребята очень осторожно написали на шарах свои пожелания дорожной безопасности, ведь воздушный шар - как символ детской жизни. С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть внимательными и дисциплинированными, осторожность и соблюдение правил каждым участником дорожного движения - основа безопасности на дорогах и улицах города.

14.04.2017

Часто бывает, что прочитанные книги грустно "скучают" и "стареют" на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Очень здорово, что среди наших читателей есть такие люди, которые это понимают. Благодаря их бескорыстию наш фонд постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой.
Особенно активно принимает участие  Ирина Анатольевна Хомутова. Она уже неоднократно приносила из домашней библиотеки в дар библиотеке книги.  Большое спасибо!

педагог-библиотекарь

12.04.2017

С 03 по 07 апреля 2017 года прошла традиционная Неделя детской книги. Неделя детской книги - это праздник встречи с книгой, праздник любознательных детей, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. Школьная библиотека с библиотекой школы искусств, и  ЦГБ подготовила для ребят несколько мероприятий с различной тематики, которые были посвящены и книжным новинкам, и писателям - юбилярам  и Году  экологии в России.
Игровая программа: "Зазывание (кликание) весны", (Белорусская вокальная группа "Купалинка") прошла в ЦГБ 7а классом.
Литературно-музыкальные выкрутасы: "Ребята, давайте жить дружно"  в библиотеке  школы искусств 3б классом.
Был проведен для учащихся 4в классом творческий час: "Кукла Мартиничка, в этот же день была проведена игра  методом Де Боно  (критического мышления)  прочтение по творчеству Агнии Львовны Барто (к 105- летию со дня рождения)5г классом. Завершались мероприятия  вручением маленьких призов.

ВНИМАНИЕ!

21 апреля  у обучающихся 9-х классов городской пробный экзамен
Обучающиеся проверят свои знания по математике.

Желаем успехов!