Новости Школы №8

17.09.2016

15 сентября состоялся муниципальный этап соревнований по легкой атлетике "Осенний кросс".
Сборная нашей школы показала отличные результаты в командном и личном зачете.
Итоги личного первенства:
Спорышева Татьяна (2006г и мл.) 1 место
Крат Ангелина (2006г и мл.) 3 место
Иванов Никита (2006г и мл.) 1 место
Лаврененко  Александр (2004-2005г) 1 место
Лантратова Елизавета (2002-2003 г) 1 место
Павленко Георгий (2002-2003 г) 3 место
Швецова Елена  (1998-2001 г) 1 место
Черняк Анатолий (1998-2001 г) 3 место
Поздравляем победителей!

12.09.2016

10 сентября на территории детского лагеря "Бригантина" прошла 5-я юбилейная городская военно-спортивная игра "Наследники победителей" среди клубов патриотического объединения "Щит" города Шарыпово.
По традиции основными этапами игры стали "Строевая подготовка", "Сборка-разборка автомата", "Стрельба из пневматической винтовки", "Полоса препятствий", "Преодоление стены", "Метание гранаты", "Исторический этап", "Пейнтбол", "Захват наркокурьеров"-. это один из этапов краевого состязания "Сибирский щит", куда "Наследники победителей" являются отборочной игрой. Юноши и девушки с энтузиазмом вникали в саму схему захвата и действовали слаженно и четко. Им нужно было не только заблокировать автомобиль с условными "наркокурьерами", но и обезвредить их, найдя имитируемые оружие и наркотики. . А финишным заданием была транспортировка раненного на носилках до следующего "Медицинского этапа", где участники отвечали на теоретические вопросы и на практике накладывали шину.
По итогам всех пройденных этапов наш ВПК "Катюша" занял почетное второе место. Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

06.09.2016

В течение месяца продолжается акция "Помоги пойти учится". Неделя с 5 по 10 сентября проходит под девизом "Неделя ярких красок". Любой ученик может принести краски карандаши, цветную бумагу для помощи нуждающимся.

05.09.2016

Прошли дни здоровья на параллели 10-х классов. Ребята ездили отдыхать на оз.Линево В теплой дружеской обстановке ребята ближе познакомились с новым коллективом, получили заряд бодрости и отлично провели время.

03.09.2016

В День солидарности в борьбе с терроризмом в нашей школе прошла линейка, посвященная трагическим событиям 2004 года в городе Беслане. Ребята минутой молчания почтили память погибших и  подготовили видеопрезентацию на тему терроризма.

31.08.2016

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям, чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми все, что было уже сказано легко осуществится!