Новости Школы №8

22.11.2016

7 декабря 2016 года для выпускников 11 -х классов состоится
итоговое сочинение как допуск к ЕГЭ.

В случае получения неудовлетворительного результата повторное написание сочинения организуется в первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 ч. по местному времени. Вход участников итогового сочинения (изложения) в образовательную орга-низацию начинается с 09.00 ч. по местному времени. Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). В продолжительность выполнения итогового сочинения (из-ложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников итогового сочинения(изложения), заполнение ими регистрационных полей и др.) Во время проведения итогового сочинения (изложения) на рабочем столе участников итогового сочинения (изложения), помимо бланка регистрации и бланков записи (дополнительного бланка записи), находятся:
" ручка (гелевая, капиллярная или перьевая с чернилами черного цвета);
" документ, удостоверяющий личность;
" лекарства и питание (при необходимости);
" орфографический словарь для участников итогового сочинения;
" (орфографический и толковый словари для участников итогового изложе-ния), выданный членами комиссии образовательной организации по проведению итогового сочинения (изложения);
" инструкция для участников итогового сочинения (изложения).
Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам итогового сочинения (изложения) запрещено иметь при себе средства связи, фото, аудио и ви-деоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и (или) толковые словари. Уча-стникам итогового сочинения (изложения) также запрещается пользоваться текстами ли-тературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика, другие литературные источники).
При неудовлетворительном результате за сочинение учащийся может писать сочинение повторно, но не более двух раз!
Во время проведения итогового сочинения (изложения) учащиеся, выпускники прошлых лет имеют право выходить из учебного кабинета и перемещаться по образо-вательной организации в сопровождении одного из дежурных.
Тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году:
"Разум и чувство";
"Честь и бесчестие";
"Победа и поражение";
"Опыт и ошибки";
"Дружба и вражда".

18.11.2016

С 21 по 25 ноября  2016 года  в рамках общенациональной социальной компании #Вместе ярче при поддержке Минобр науки России, Минэнерго России в общеобразовательных организациях проводится Неделя энергосбережения, целью которой является привитие обучающимся энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам и окружающей природной среде.
Ссылка: Вместе. Ярче.рф

18.11.2016

17.11.2016

16 ноября на базе нашей школы прошел фестиваль АДВИ "Мы будущее России", в котором приняли участие 8 школ города. На суд жюри ребята представляли сценические выступления в 2 номинациях "О нас узнают все" и "Лучший лидер ДОО"
Поздравляем нашу команду ДОО "Лучистые" с победой!
Татьяна Жулина - лучший лидер детской общественной организации среди школ города и ДОО " Лучистые" 1 место ! УРА!