Новости Школы №8

08.02.2018

7 февраля прошла престиж-встреча «Энергия будущего», в которой приняли участие обучающиеся  11В класса (Юнипро-класс), персонал филиала Березовская ГРЭС" ПАО "ЮНИПРО": Елена Викторовна Туманова – менеджер по управлению персоналом; Игорь Александрович Шадрин – инженер – электроник ИТ, председатель молодежного объединения; Денис Олегович Тарханов – электромонтер; Рустам Джавлиевич Ганиев – ведущий инженер – технолог.

05.02.2018

В год 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» наша школа,как и и многие другие школы России, провела открытые уроки и классные часы под названием "Единый урок прав человека." Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры школьников. Классным руководителям и педагогическому составу предлагалось пройти тестирование на знание прав человека. Обучающиеся средней и старшей школы познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией России и другими документами в сфере прав человека, а также с существующей системой защиты прав человека и институтом Уполномоченного по правам человека в России. А в начальной школе провели конкурс рисунков "Я и мои права" Всего в данном мероприятии приняло участие  38 педагогов и 856 обучающихся

03.02.2018

Уважаемые родители будущих первоклассников!
МАОУ СОШ №8 приглашает Вас записать в школу Вашего первоклассника.
Для этого вам необходимо принести следующие документы:
1. Копия свидетельства о рождении ребёнка
2. Справка с места жительства (о регистрации в 3-м микрорайоне)
3. Паспорт родителя (законного представителя)
4. Для написания заявления о приёме в школу необходимы документы:
-медицинская страховка ( мед.полис)
-СНИЛС
Документы принимаются с 01.02.2018- 29.06.2018 в приёмной директора школы у секретаря.
Обед с 12.00-13.00 , работаем до 17.00.
При наличии свободных мест, могут быть приняты документы от незарегистрированных в 3-м микрорайоне с 02.07.2018г.- 05.09.2018г.

В 1-е классы набирают детей учителя начальных классов:
Аверина Ирина Андреевна
Денисевич Мария Юрьевна
Ершеева Галина Васильевна
Лунёва Надежда Павловна

Организационное собрание родителей первоклассников планируется на апрель 2018 г.

02.02.2018

Внимание! Электронная государственная услугу для подачи заявления на зачисление в школу: https://www.gosuslugi.krskstate.ru/service_cat?serviceUnionId=974

29.01.2018

27 января — особая дата в истории нашей страны. 74 года назад 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, было посвящено мероприятие и в нашей школе.
Отряд юнармейцев "Витязь" совместно с лидером ДОО "Лучистые" Татьяной Жулиной провели час истории «Незатихающая боль войны», наглядно показав тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Также обучающиеся слушали рассказ о блокаде, сопровождающийся аудиозаписями взрывов и воя метронома, читали вслух письма детей блокадного Ленинграда, а в конце мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

25.01.2018

Обучающийся 9Б класса, ученик образцовой театральной студии "Арт-Антре" Бурмакин Дмитрий выиграв путевку в Международный детский центр "Артек" стал обладателем Гран-при на гала-концерте талантов "Артек зажигает звезды", победителем в конкурсе актерского мастерства и просто яркой звездочкой "Артека". Гордимся нашими учениками!