Новости Школы №8

19.05.2017

В нашей школе состоялся межмуниципальный фестиваль педагогических находок «Калейдоскоп педагогических находок в контексте ФГОС». Учителями из Шарыпова, Ужура, Назарова были представлены мастер-классы, на которых они продемонстрировали свои инновационные техники преподавания. Гости фестиваля отметили значимость таких встреч, где педагоги могут обмениваться своим лучшим опытом. От нашей школы мастер-класс давали: Садонцева Марина Васильевна, Сидоренко Светлана Александровна и Югова Алена Юрьевна.

ФИО педагога

Тема мастер-класса

Содержание мастер-класса

Садонцева

Марина Васильевна,

учитель музыки

Опыт ведения занятий хоровой студии для старшеклассников в рамках внеурочной деятельности

Был представлен опыт организации и ведения занятий хоровой студии в 10-х классах как курса внеурочной деятельности общекультурной направленности. В целом, курс направлен на организацию жизни ученического сообщества через вовлечение в творческую общественно-значимую, коллективную деятельность школы

Югова Алена Юрьевна, учитель технологии

Макетирование одежды методом наколки

Макетирование одежды (метод наколки) - это интереснейший способ создания одежды без конструирования лекал. Макетирование позволяет развивать пространственное мышление. Одна из задач мастер-класса - научить работать с тканью, чувствовать её пластику, структуру, выгодно использовать её свойства

Сидоренко Светлана Александровна учитель географии

Формирование УУД через различные формы деятельности с обучающимися

Были представлены формы организации работы на учебных занятиях по географии; способы формирования УУД (личностных, метапредметных, предметных) средствами технологии ИОСО.

18.05.2017

12 мая состоялся традиционный школьный фестиваль «Успешный учитель – успешный ученик». Здесь мы всегда отмечаем тех педагогов и учеников, которые отличились за текущий учебный год в различных мероприятиях. Всего были награждены более 100 детей за победы в олимпиадах, конкурсах, акциях. Учителя-номинанты-2017 года:

Педагог-инноватор

Передовой педагогический опыт

Лучшему тьютору «Дебат-клуба»

Самый творческий педагог

Лучший классный руководитель

Лучшему педагогу по патриотическому воспитанию

За результативность проекта «Одаренные дети»

Агаркова А.Г.

Лидер И.И.

Косарева Н.Н.

Джаниярова Ю.В.

В мае 2018 года состоится десятый фестиваль. Пожелаем учителям и ученикам школы стать лауреатами юбилейного фестиваля!

15.05.2017

10 мая прошла городская спартакиада "Допризывная молодёжь - 2017" для обучающихся 9-10 классов школ города. Наша команда в составе:
   1. Агишева Андрея -10А
2. Дашкова Никиты -10В
3. Иванов Никита -10Б
4. Сенаторова Егора -10Б
5. Воропаева Владислава -10В
6. Бурмакина Димы -9Б
7. Лаптев Роман -10В
8. Швецова Романа -11В
9. Кадейкина Владислава -10В
заняла почетное 3 место! Поздравляем!

15.05.2017

12.05.2017г. учащиеся 8-х классов Савва Моргайленко и Татьяна Шахворостова приняли участие в финале межрегионального конкурса "III кубок юного химика-криминалиста". Сходили на экскурсию в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Красноярскому краю, побывали в различных лабораториях центра и, таким образом, получили представление о работе этой интересной и важной службы в структуре полиции. Послушали лекцию майора полиции А.М. Махлаева "Основы технико-криминалистической экспертизы документов". Далее работали в химических лабораториях, выполняя теоретическое и экспериментальное задания.

11.05.2017

9 мая ДОО "Лучистые" провели акцию "Синий платочек". Ребята совместно с учителем технологии Юговой А.Ю. изготовили 72 синих платочка и 72 флаера с текстом песни "Синенький платочек", которые были подарены жителям города во время праздничного мероприятия посвященного 72-й годовщине победы в ВОВ.

13.05.2017

По результатам участия всех школ города в соревнованиях "Школьной спортивной лиги" наша школа заняла 1 место!
Поздравляем!