Новости Школы №8

10.05.2017

3 мая в кабинете Главы города Наталья Петровская искренне поздравила всех отличников "Тотального диктанта" и вручила им сертификаты об оценках, а также подарок от организаторов акции: сертификаты на право бесплатно пользоваться лицензионными электронными версиями словарей по русскому языку. Особых слов одобрения удостоилась единственная школьница, оказавшаяся среди победителей - ученица восьмого класса школы №8 Мария Назарова. Она получила дополнительный подарок от заместителя Главы города Юлии Рудь - альбом произведений сибирских художников. Остальные семь отличниц - взрослые люди, давно закончившие школу, но не утратившие любви и уважения к русскому языку. Большинство из них - бывшие или нынешние педагоги. Но есть и сотрудники предприятий, инженеры, работники почты. И все они выразили желание в следующем году вновь участвовать в акции и привлечь своих родных и знакомых. Так что популярность "Тотального диктанта" у шарыповцев будет только расти.
Список отличников "Тотального диктанта" в Шарыпове:
Виктория Белова
Александр Болдасов
Татьяна Бурбело
Ирина Голубева
Ирина Ансарова
Татьяна Киндеева
Евгения Селезнева
Мария Назарова
  Благодарственные письма от организаторов "Тотального диктанта" получили также те, кто руководил его проведением в нашем городе. Это Глава города Наталья Петровская, заместитель Главы Юлия Рудь, начальник ОСиМП Людмила Когданина, директор молодежного центра "ИМА" Марина Абузова, директор школы №8 Тамара Ботвинкина и преподаватели русского языка и литературы школы №8 Нина Леонтьева, Наталья Крупнякова и Ирина Лидер.
  Кстати, в 2017 году "Тотальный диктант" пошел в 14-ый раз, 8 апреля его написали участники из 71 страны за 3008 площадках из 858 городов и поселков. В России к акции присоединилось 600 населенных пунктов. За рубежом "Тотальный диктант" состоялся в 258 городах, где его написали 18 тысяч человек. Впервые "Тотальный диктант" прошел в Нигерии, Бангладеш, Гватемале, Исландии. Почти 23 тысячи человек написали диктант онлайн. Всего в интернете за акцией следили почти 90 000 зрителей.
Источник: Официальный сайт Администрации г. Шарыпово

08.05.2017

27.04 состоялся  городской фестиваль инсценированной песни, посвященный 72-й годовщине в ВОВ. Наша старшая группа хоровой студии "Пой со мной" под руководством преподавателя музыки и искусства Садонцевой М.В. отмечена одной из лучших. В рамках  фестиваля инсценированной песни состоялся конкурс рисунков "Искры памяти", по итогам которого ученицы 5 Б класса: заняли 1 место- Герасимчук Елизавета, Андреянова Анжелика, 2 место- Боровинская Светлана под творческим руководством преподавателя по ИЗО Кузеевой О.И. Поздравляем!!!

08.05.2017

Через несколько дней весь народ нашей страны будет отмечать 72-годовщину со дня Победы. В больших городах и маленьких деревеньках вспомнят тех, кто, не щадя своей жизни, защищал Родину и ковал великую Победу. Среди участников той страшной войны были прадед и дед ученика 11Б класса Павлова Александра, который 9 мая пройдёт в строю Бессмертного полка. Накануне Саша написал стихотворение "Разговор с прадедом". Это стихотворение как ниточка, которая связывает людей одного рода. Память - это важная составляющая. Пока мы помним, есть  вероятность того, что подобное никогда не повторится.
Разговор с прадедом.
Александр Павлов

Знаешь, прадед, скоро День Победы,
Я так хочу поговорить с тобой,
Ведь для меня и для семьи родной, Всегда
Для нас для всех ты был герой!

Когда на фронт ты уходил, ты был совсем мальчишкой,
Тебе ведь было лишь всего 17 лет.
О чем ты думал и мечтал,
Когда страну родную защищал!

И ты ушел с такими же, как ты, друзьями,
Готовы были вы погибнуть за страну,
Вас не послали, вы решили сами,
Ушли, оставив дом, родную сторону.

Ты стал матросом, воевал геройски,
И на груди твоей сияют ордена,
И хоть в войну бывало трудно,
Теперь гордиться вами вся страна!

И Севастополь ты освобождал,
В составе того славного десанта
И там был ранен, брата потерял
Тебя спасла от смерти санитарка!

Потом ещё не раз был ранен,
И терял друзей, но воевал и не сдавался,
Тебе, мальчишке было всех трудней,
Но ты гордился родиной своей!

И с самого рожденья, День Победы,
Для всей семьи был праздником большим!
Мне очень жаль, что я тебя не видел,
И знаю о тебе лишь по историям твоим.

А знаешь прадед, дед ведь тоже воевал,
Он за свою страну, чужую землю защищал,
И от него остались орден и медаль,
Вас нет со мною рядом, очень жаль!

А как бы хорошо нам было посидеть втроем,
Поговорить о жизни, обо всём,
И я б вам рассказал, чем я живу,
Что, так же как и вы люблю свою страну!

Что горд я тем, что я ваш внук,
Что только очень горько от разлук
Что не могу прижаться к вашему плечу,
И рассказать о том, как вас люблю!

Ну, вот и все, поговорил с тобой,
А завтра День Победы, мой родной,
И вместе мы пройдем в бессмертном том полку,
С людьми, что отстояли Родину мою!

01.05.2017

28 апреля в школе №2 состоялся фестиваль инсценированной песни, посвященный 72 годовщине со дня победы в Великой Отечественной Войне, среди учащихся школ города Шарыпово и Шарыповского района. Наша команда достойно показала свой номер и была выбрана одной из лучших среди выступающих. Все ребята были награждены сладкими призами и долгими овациями зрителей.

29.04.2017