Новости Школы №8

29.04.2017

26 апреля присоединяясь к Всероссийской просветительской акции, в нашей школе, для учеников 8Б класса, в рамках Федерального партийного проекта "Экология России" ВПП "Единая Россия", состоялся экологический урок "Сделаем вместе!". Урок получился очень интересным, увлекательным и познавательным. На уроке присутствовали Почетные гости - депутаты Шарыповского городского Совета депутатов Тамара Юрьевна Ботвинкина и Инга Владимировна Шабаева, совместно с учениками они дружно обсуждали темы экологии, предлагали различные решения. Часть урока прошла в форме игры, где всем присутствующим было предложено разделиться на три команды, после чего, каждая из команд получила своё экологическое задание. После недолгого, но серьезного обсуждения, каждая из трех команд дала грамотный ответ-решение на поставленные задачи.
Данные экологические уроки невероятно полезны, они прививают школьникам добрые инициативы, инженерное мышление, дисциплину-ответственность, бережное отношение к окружающей среде.
Провела этот замечательный школьный урок экологии "Сделаем вместе!" ученица 10В класса физико-математического направления, победительница  конкурса "Ученик города - 2017", Филипенко Злата.

27.04.2017

25 апреля в Центральной городской библиотеке  прошел семинар в рамках V Всероссийского  литературного Фестиваля "Книга. Ум. Будущие" по поэзии и прозе "Экология художественного слова". Занятия включали теоретический материал и практическую работу с текстами учащихся из всех школ города, прошло  знакомство с  участниками семинара,  чтение и обсуждение, встреча с писателями города Москвы и Санкт- Петербурга.
Первыми свои произведения представили начинающие писатели нашей школы Рыженкова Алина - учащаяся 8Д класса, Эрфольг Полина-9А, Прокопович Альбина-10Б. Башкирцева Алсу -11В.  Мероприятие собрало большое число участников, желающих показать себя, представить на суд компетентных профессионалов свои работы. Особо отличившимся чтецам были вручены  книги поэта, филолога, члена Союза писателей  города Москвы Юлии Борисовны Белохвостовой. Хочется пожелать всем участникам семинара   дальнейших творческих успехов.

26.04.2017

Наша школа приняла участие в Краевой акции "Подари пернатым дом". В течение месяца ребята классами и семьями изготавливали скворечники для птиц. Все работы выполнены в разных стилях, красивые, удобные и экологически безопасные для деревьев и птиц. Первым подал заявку Салимгареев Тамир 1 А класс. Благодарим всех ребят, их родителей и классных руководителей за проявленный интерес и участие в акции.

25.04.2017

22 апреля в школе прошёл ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ (в рамках апробации ФГОС СОО)>>>подробнее

24.04.2017

Юбилейный конкурс школьных музеев "Музееада 20" состоялся 18 апреля в городском музее, участие приняли 11 команд из городских и районных школ.
Тема конкурса звучала "Соль земли Шарыповской". Наша школа МАОУ СОШ №8 представила две научно-исследовательские работы. "Школа длинною в жизнь" учащиеся 10 В класса Харчева А., Филипенко З., Воропаев В. и дипломом первой степени оценена работа Лариной Диляры "После премьеры". Поздравляем!!!

17.04.2017

В нашей школе прошел необычный урок безопасности "Сохрани себе жизнь". Педагоги вместе с сотрудниками Госавтоинспекции напомнили школьникам о безопасности на дорогах, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Каждый ребенок получил воздушный шар, надув его ребята очень осторожно написали на шарах свои пожелания дорожной безопасности, ведь воздушный шар - как символ детской жизни. С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть внимательными и дисциплинированными, осторожность и соблюдение правил каждым участником дорожного движения - основа безопасности на дорогах и улицах города.