Новости Школы №8

Конкурс технических идей и разработок. Возрастные группы участников.
К участию в Конкурсе приглашаются дети и молодежь следующих возрастных категорий: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет, 19-30 лет и 30+.
Приветствуется участие детей и родителей с семейными работами.
Номинации технических идей и разработок.
1. "Транспорт" (морской, речной, водный, наземный, воздушный, космический и др.).
2. "Игрушка" (развивающие игрушки и игры).
3. "Техника" (машиностроение, оборудование, приборы, механизмы, приспособления, техника будущего и др.).
4. "Информационные технологии" (фильмы, слайды, презентации, видеоролики, носящие обучающий или информационный характер).
5. "ТехноАрт" (объект творчества из технических составляющих: деталей, инструментов, микросхем, проводов, материалов, технологических узлов, и т.п.).
6. "Есть идея!" (изображение технической идеи, выдумки на бумажном носителе: рисунок, схема, чертеж, план, коллаж, аппликация, фотография и т.п.).
7. "Лего" (часы действующие, изготовленные из конструктора Лего). Любые виды часов: солнечные, песочные, механические (с действующим часовым механизмом), электронные (с действующим электронным часовым механизмом) и др.
Все предоставляемые на Конкурс объекты должны соответствовать требованиям техники безопасности, электробезопасности, пожаробезопасности.
Требования к сопроводительной документации.
- Автор работы (фамилия, имя, возраст), название работы;
- Ф.И.О. руководителя (если есть), им может быть воспитатель, учитель- предметник, классный руководитель, педагог дополнительного образования, родитель, наставник;
- пометка "Семейная работа" (для работ, выполненных ребенком и родителями/родителем);
- наименование учреждения, представляющего работу;
- краткая аннотация (не более 1 страницы формата А 4, TimesNewRoman, 14);
- техническая документация (расчеты, описание, схемы, чертежи, фотографии и др.), если имеется;
- инструкция по демонстрации в действии, если имеется.
Сроки и порядок проведения конкурса.
Заявки на участие в конкурсе подаются педагогу организатору Майорниковой Т.Е. до 17.01.2018

Муниципальный этап акции "Зимняя планета детства".
1.Участники акции
К участию в Акции приглашаются семейные команды и обучающиеся от 5 до 18 лет образовательных учреждений г. Шарыпово.
2. Конкурсы акции.
В рамках Акции объявляются конкурсы:
- "Зимняя сказка двора" - конкурс зимнего ландшафта территорий образовательных учреждений. Для участия в конкурсе необходимо соорудить изо льда и снега различные объёмные элементы зимнего ландшафта, имеющие практическое применение: горки, лабиринты, городки, скульптуры, беседки, мостики и т.п. Количество объемных элементов должно быть не менее трех.
- "Столовая для пернатых" - конкурс кормушек для птиц, изготовленных из различных материалов. Приветствуются автоматические кормушки и кормушки, изготовленные с использованием вторичных материалов.
- "Знакомая незнакомка" - конкурс альтернативной новогодней ели. Ель может быть выполнена из любых материалов (пластик, полиэтилен, клеенка, жесть, бумага, фольга и т.д.) без использования живых веток и хвои.
- "Чудо-игрушка" - конкурс новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов. Игрушка обязательно должна соответствовать тематике Юннатского движения в Красноярском крае. Размер игрушки - 40-80 см., форма игрушки - любая. Игрушка должна иметь оформление со всех сторон, иметь прочное крепление (шпагат, шнур, тесьма, проволока), должна быть устойчивой к погодным условиям (снег, ветер) и безопасной при использовании. К работе прилагается список использованных материалов. Доля вторичных материалов (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, клеенка, жестяные банки, фольга, CD-диски и т.д.) должна составлять не менее 70%.
3. Сроки и порядок проведения акции
С 11 по 18 января 2018 . По вопросам участия обращаться к педагогу-организатору Майорниковой Т.Е.