Новости Школы №8

14.04.2017

Часто бывает, что прочитанные книги грустно "скучают" и "стареют" на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Очень здорово, что среди наших читателей есть такие люди, которые это понимают. Благодаря их бескорыстию наш фонд постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой.
Особенно активно принимает участие  Ирина Анатольевна Хомутова. Она уже неоднократно приносила из домашней библиотеки в дар библиотеке книги.  Большое спасибо!

педагог-библиотекарь

12.04.2017

С 03 по 07 апреля 2017 года прошла традиционная Неделя детской книги. Неделя детской книги - это праздник встречи с книгой, праздник любознательных детей, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. Школьная библиотека с библиотекой школы искусств, и  ЦГБ подготовила для ребят несколько мероприятий с различной тематики, которые были посвящены и книжным новинкам, и писателям - юбилярам  и Году  экологии в России.
Игровая программа: "Зазывание (кликание) весны", (Белорусская вокальная группа "Купалинка") прошла в ЦГБ 7а классом.
Литературно-музыкальные выкрутасы: "Ребята, давайте жить дружно"  в библиотеке  школы искусств 3б классом.
Был проведен для учащихся 4в классом творческий час: "Кукла Мартиничка, в этот же день была проведена игра  методом Де Боно  (критического мышления)  прочтение по творчеству Агнии Львовны Барто (к 105- летию со дня рождения)5г классом. Завершались мероприятия  вручением маленьких призов.

21 апреля  у обучающихся 9-х классов городской пробный экзамен
Обучающиеся проверят свои знания по математике.

Желаем успехов!

11 апреля в 18.30 в актовом зале состоится собрание родителей
для будущих первоклассников!

04.04.2017

1 апреля состоялась традиционная поездка энергокласса МАОУСОШ №8 в СФУ на день открытых дверей. В рамках этого дня мы встретились с заведующим кафедрой теплоэнергетики
Бойко Е.А. и директором политехнического института Пантелеевым Василием Ивановичем .Нам было рассказано о профессии теплоэнергетика, о правилах поступления в СФУ в 2017 году.
Денис Игоревич Карабарин провел экскурсию по лабораториям политехнического института, где мы увидели макеты тепловых турбин, узнали о способах энергосбережения, познакомились с принципами работы тепловых электростанций, посетили презентацию проектов студентов.
Выпускники прошлых лет нашей школы, теперь студенты СФУ, провели с нами интересную викторину "Что?Где? Когда?"
Мы увидели строящиеся корпуса общежитий СФУ, спортивные сооружения студенческого городка.
Все мероприятия произвели большое впечатление на ребят нашего класса. Мы уезжали из Красноярска с чувством благодарности за предоставленную возможность получить ценную информацию о будущей студенческой жизни.

03.04.2017

ВНИМАНИЕ!

Всероссийские проверочные работы (ВПР) для пятиклассников!
Обучающиеся 5А и 5В классов покажут  свои знания по математике и русскому языку.
18.04.2017г. ВПР по русскому языку, работу выполняют обучающиеся 5В класса
20.04.2017г. ВПР по математике, работу выполняют обучающиеся 5А класса.
Удачи Вам, ребята!