Новости Школы №8

14.09.2017

13 сентября в актовом зале нашей школы для обучающихся 8-10-х классов была организована встреча специалистов информационного молодежного агентства и педагогов доп. образования учреждений города. Тема встречи "Организация занятости детей в дополнительном образовании".

13.09.2017

12 сентября в актовом зале нашей школы для обучающихся 2,3,4 классов состоялся спектакль Шарыповского Драматического Театра "Приключения Ходжи Насреддина".

12.09.2017

11 сентября в Информационном молодежном агентстве состоялся всероссийский исторический квест "1944. Дети победы". Поздравляем команду "Историки"(состав: Андрияненко Диана, Карайван Полина, Поддубская Валерия, Пашков
Иван, Багаев Максим, рук-ль Спирк П.А.) с 1 местом.
И команду "Гвардейцы" (состав:Королева Анна, Васильева Виктория, Большакова Анастасия, Кириченко Виктор, Федорова Анастасия. рук-ль Живица А.Д. с почетным 3 местом.

09.09.2017

ВНИМАНИЕ!!!
с 8 сентября начинает работу спортивный клуб
по следующим дисциплинам:
- настольный теннис
- шахматы
Время работы: с 15.00 до 22.00ч
Понедельник-Суббота
Для настольного тенниса при себе иметь спортивную одежду, обувь
Спортивный клуб на 1 этаже старшего блока.
Руководитель: Романов Виталий Александрович
Приглашаем всех желающих!

06.09.2017

5 сентября в нашей школе на параллели 10 х классов проводилось мероприятие "Алло, мы ищем таланты!" Старшеклассники с желанием откликнулись на наш призыв и продемонстрировали свои лучшие таланты через творческие номера. На сцене звучали песни, стихи и отрывки из произведений. Порадовали танцевальной постановкой девушки 10 -х классов. И без сомнения на всех произвел впечатление новый ученик нашей школы - Виктор Золотухин, который сольно станцевал танец под музыку Алексеева "Океанами стали". В мероприятии участвовали не только десятиклассники, но и их классные советники, которые с удовольствием играли в конкурсе пантомим на тему "Пословицы и поговорки". Два урока пролетели незаметно. Обучающиеся успели совершить путешествие по странам и познакомиться с лучшими достопримечательностями, зажечь в танцевальном батле и пообщаться от души. В завершении все три класса дружно и весело пели популярные песни в караоке!

05.09.2017

Беслан. Помним и скорбим.
   В нашей школе вспомнили о трагических событиях, произошедших в Беслане в 2004-м году. 4 сентября наша школа провела акцию "Все мы дети Беслана". Учителя и учащиеся вспомнили о трагических событиях, развернувшихся в начале сентября 2004-го в Беслане, когда террористы захватили школу и погубили сотни жизней. Состоялась минута молчания в память о жертвах террористических актов.
  Активисты ДОО "Лучистые" подготовили материалы о событиях в Беслане. Состоялся показ фильма "Беслан- трагедия 1 сентября, не только  для обучающихся, но и для родителей Запущена эстафета лозунгов против террора. Смысл посланий прост и понятен: мы скорбим, но мы сильнее терроризма.
   Перед школьниками выступил инспектор ПДН  Сашин М.Н.,который коснулся практической части: о поведении в местах массовых скоплений людей, о поведении с незнакомыми людьми, о действиях в случаях чрезвычайных ситуаций.
13 лет назад случилась большая трагедия - такие же школьники стали мишенью террористов. Их задача - запугать, сделать жизнь людей невыносимой. Нужно быть начеку, быть бдительными и стойкими. Предупрежден - значит, вооружен".