Новости Школы №8

15.05.2017

12.05.2017г. учащиеся 8-х классов Савва Моргайленко и Татьяна Шахворостова приняли участие в финале межрегионального конкурса "III кубок юного химика-криминалиста". Сходили на экскурсию в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Красноярскому краю, побывали в различных лабораториях центра и, таким образом, получили представление о работе этой интересной и важной службы в структуре полиции. Послушали лекцию майора полиции А.М. Махлаева "Основы технико-криминалистической экспертизы документов". Далее работали в химических лабораториях, выполняя теоретическое и экспериментальное задания.

11.05.2017

9 мая ДОО "Лучистые" провели акцию "Синий платочек". Ребята совместно с учителем технологии Юговой А.Ю. изготовили 72 синих платочка и 72 флаера с текстом песни "Синенький платочек", которые были подарены жителям города во время праздничного мероприятия посвященного 72-й годовщине победы в ВОВ.

13.05.2017

По результатам участия всех школ города в соревнованиях "Школьной спортивной лиги" наша школа заняла 1 место!
Поздравляем!

10.05.2017

3 мая в кабинете Главы города Наталья Петровская искренне поздравила всех отличников "Тотального диктанта" и вручила им сертификаты об оценках, а также подарок от организаторов акции: сертификаты на право бесплатно пользоваться лицензионными электронными версиями словарей по русскому языку. Особых слов одобрения удостоилась единственная школьница, оказавшаяся среди победителей - ученица восьмого класса школы №8 Мария Назарова. Она получила дополнительный подарок от заместителя Главы города Юлии Рудь - альбом произведений сибирских художников. Остальные семь отличниц - взрослые люди, давно закончившие школу, но не утратившие любви и уважения к русскому языку. Большинство из них - бывшие или нынешние педагоги. Но есть и сотрудники предприятий, инженеры, работники почты. И все они выразили желание в следующем году вновь участвовать в акции и привлечь своих родных и знакомых. Так что популярность "Тотального диктанта" у шарыповцев будет только расти.
Список отличников "Тотального диктанта" в Шарыпове:
Виктория Белова
Александр Болдасов
Татьяна Бурбело
Ирина Голубева
Ирина Ансарова
Татьяна Киндеева
Евгения Селезнева
Мария Назарова
  Благодарственные письма от организаторов "Тотального диктанта" получили также те, кто руководил его проведением в нашем городе. Это Глава города Наталья Петровская, заместитель Главы Юлия Рудь, начальник ОСиМП Людмила Когданина, директор молодежного центра "ИМА" Марина Абузова, директор школы №8 Тамара Ботвинкина и преподаватели русского языка и литературы школы №8 Нина Леонтьева, Наталья Крупнякова и Ирина Лидер.
  Кстати, в 2017 году "Тотальный диктант" пошел в 14-ый раз, 8 апреля его написали участники из 71 страны за 3008 площадках из 858 городов и поселков. В России к акции присоединилось 600 населенных пунктов. За рубежом "Тотальный диктант" состоялся в 258 городах, где его написали 18 тысяч человек. Впервые "Тотальный диктант" прошел в Нигерии, Бангладеш, Гватемале, Исландии. Почти 23 тысячи человек написали диктант онлайн. Всего в интернете за акцией следили почти 90 000 зрителей.
Источник: Официальный сайт Администрации г. Шарыпово

08.05.2017

27.04 состоялся  городской фестиваль инсценированной песни, посвященный 72-й годовщине в ВОВ. Наша старшая группа хоровой студии "Пой со мной" под руководством преподавателя музыки и искусства Садонцевой М.В. отмечена одной из лучших. В рамках  фестиваля инсценированной песни состоялся конкурс рисунков "Искры памяти", по итогам которого ученицы 5 Б класса: заняли 1 место- Герасимчук Елизавета, Андреянова Анжелика, 2 место- Боровинская Светлана под творческим руководством преподавателя по ИЗО Кузеевой О.И. Поздравляем!!!