Новости Школы №8

21.02.2017

В прошедшие выходные наша школа приняла участие в значимом для города событии, открытии "Культурной столицы Красноярья". Ребята совместно с педагогами организовали игровую площадку, где каждый желающий мог поучаствовать в народных играх: перетягивании каната и кидании блинов. Сборная команда 5-6 классов представила яркий номер в "Ледовом шоу", а обучающиеся 10-11 классов сдавали нормативы в финальном туре фестиваля ГТО.

16.02.2017

14.02.2017

11 февраля в нашем городе, как и во всей стране, состоялась XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017». Ученики нашей школы по традиции приняли участие во всероссийском лыжном забеге.

13.02.2017

«Школа юного предпринимателя»

10 февраля обучающиеся 9-11-х классов и педагоги школ города-участники проекта «Школа юного предпринимателя» встретились с преподавателями Сибирского института бизнеса, управления и психологии. Организатором проведения этого мероприятия стала наша школа. Ребятам выдалась возможность посетить следующие площадки: деловая игра «Играй и учись –бизнесменом становись». В специально смоделированных условиях учащиеся выполняли роли продавцов и покупателей, действующих на рынке кофе.
Интерактивная игра «Реклама – двигатель прогресса». В ходе игры учащиеся узнали основные мотивы покупательского поведения человека, а также попробовали себя в качестве разработчиков рекламы для людей с различными ведущими мотивами покупательского поведения. Интерактивная площадка «Следы преступлений». На площадке происходило ознакомление участников с деятельностью эксперта-криминалиста при расследовании экономических преступлений. Инструменты криминалистического чемоданчика были в прямом доступе учеников. «Предпринимательство в сфере туризма» школьникам предоставилась возможность интерактивного включения в профессиональную деятельность предпринимателя в туристической сфере. Ребята узнали элементы работы менеджера по туризму, трансфермера, аниматора и экскурсовода. К сожалению время пролетело незаметно! Благодарим преподавателей и студентов Сибирского института бизнеса, управления и психологии. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

10.02.2017

Внимание ученикам, педагогам!
16 февраля пройдет школьная научно-практическая конференция для обучающихся 5-11-х классов, на которой ребята представят свои проектные и исследовательские работы.
Пожелаем участникам конференции успехов!