Одаренные дети

Будущее ближе к нам, чем принято думать. Оно совсем рядом – плачет, смеется, ставит вопросы, заставляет страдать, радоваться, искать ответы.

Это будущее – наши дети.

Сегодня все в их судьбе как будто еще зависит от нас. Завтра положение изменится кардинально. Наши дети взрослеют быстро, но самостоятельно и плодотворно жить они смогут, если мы сегодня поможем развиться их способностям и талантам. Поиск и воспитание особо одаренных детей – архиважный для страны вопрос: талантливые люди – главное богатство общества.

А талантлив по-своему каждый ребенок!

«Интенсивная правовая школа»

21-25 октября 2013 года Межрегиональный правовой колледж Сибирского федерального университета при поддержке министерства образования и науки  Красноярского края проводит осеннюю сессию краевой  интенсивной школы «Правовая школа». Приглашаются учащиеся  9-11 классов, заинтересованные в изучении права, развитии правовой культуры.

Место проведения – б/о «Салют», г. Канск.

В программу «Правовой школы» для учащихся включены следующие модули:

1) образовательный:

-исследование актуальных вопросов правомерного поведения личности и органов публичной власти;

-изучение актуальных социально-правовых ролей личности;

-изучение актуальных проблем современной правовой действительности (в форме спецкурсов по выбору);

-интеллектуальные правовые соревнования (правовые турниры, традиционная олимпиада участников проекта, правовая зарница и др.), направленные на развитие творческого мышления учащихся;

2) социально-практический:

-     ознакомление с юридической деятельностью публичных и частных организаций;

-     профессионально ориентированные тренинги, направленные на развитие компетентностей в области реализации прав и свобод, обязанностей человека и гражданина, формирование навыков правовой деятельности;

3) культурно-досуговый:

- ежедневные вечерние развлекательные мероприятия.

В работе «Правовой школы» примут участие ученые  и преподаватели юридического факультета Сибирского федерального университета, преподаватели и специалисты Межрегионального правового колледжа Сибирского федерального университета, практикующие юристы из государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, сотрудники правоохранительных органов.

По итогам «Правовой школы» учащиеся получат свидетельства,
а отличившиеся будут награждены призами и дипломами.

От МАОУ СОШ №8 делегирована Волосова Марина, учащаяся 11А класса(социально-экономический профиль).