Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ.

МАОУ СОШ № 8 г. Шарыпово:
1) Обеспечивает предоставление Обучающимся бесплатного качественного общего образования ступеней начального, основного, среднего общего образования.
2) Реализацию Обучающим образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.
Срок усвоения образовательных программ:
начального общего образования - четыре года,
основного общего - пять лет,
среднего общего - два года.
Недельная нагрузка равномерно распределятся в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня составляет:
для обучающихся 1-х классов - не превышает 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков, за счет урока физической культуры;
для обучающихся 2-4 классов - не более 5 уроков и 1 день в неделю 6 уроков, за счёт урока физической культуры;
для обучающихся 5-6 классов - не более 6 уроков;
для обучающихся 7-11 классов - не более 7 уроков.

Объем учебной нагрузки: 1 класс - 21час
2 класс - 23часа
3 класс - 23часа
4 класс - 26часов
5 класс - 32часа
6 класс - 33часа
7 класс - 35часов
8 класс - 36часов
9 класс - 36часов
10 класс-37часов
11 класс-37часов
Продолжительность урока для обучающихся школы - 45 минут.
Учебные занятия начинаются в 8.00ч.
Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих требований:
учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе в первую смену;
используется "ступенчатый" режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый);
обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий;
организуются дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.

3) Обучение осуществляется на русском языке.

4) Обеспечивает организацию внеклассной деятельности - посещение бесплатных кружков, секций, организованных на базе школы.

5) Создает благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности Обучающихся, всестороннего развития его способностей.

6) Гарантирует защиту прав и свобод личности Обучающихся.

7) Несет ответственность за жизнь и здоровье Обучающегося во время образовательного процесса, соблюдения установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

8) Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

№п\п

1.

Общая численность обучающихся

1.2

Численность обучающихся по образовательной программе начального общего образования

1.3

Численность обучающихся по образовательной программе основного общего образования

1.4.

Численность обучающихся по образовательной программе среднего общего образования

Наши координаты:

662315, Красноярский край